slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11

Вы здесь

23 года тюрьмы на двоих за сбыт марихуаны

Вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Лесозаводска 29-летнего Э.С. Яцук и 23-летнего В.А. Коровина, обвиняемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), сообщает прессслужба УФСКН России по Приморскому краю.

Суд приговорил каждого из наркосбытчиков к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Расследованием этого уголовного дела занимались сотрудники Уссурийского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю.

Как установили наркополицейские, в 2010 году Яцук и Коровин приехали из Лесозаводска в Ханкайский район для сбора дикорастущей конопли. После завершения сезона уборки наркорастений, действуя по предварительному сговору, наркозаготовители стали сбывать собранную марихуану в близлежащем селе Первомайское.

К тому моменту они уже находились под наблюдением органов наркоконтроля и в течение месяца были задержаны с поличным.

В ходе проведенного осмотра местности в лесном массиве и в палаточном лагере, где жили осужденные, были обнаружены и изъяты два полога, на которых досушивались растения конопли, 17 мешков с заготовленной марихуаной, 65 граммов гашиша и гашишного масла, а также посуда для приготовления наркотиков. Общий вес изъятых у наркодельцов наркотических средств превысил 350 килограммов.

Общий вес изъятых наркотических средств превысил 350 килограммов

В соответствии с законодательством РФ сбыт наркотиков считается тяжким преступлением, за которое суд вправе назначить наказание до 20-ти лет лишения свободы и денежный штраф до одного миллиона рублей.

Статья предоставлена сайту Hanka.Ru районной газетой "Приморские зори".

Добавить комментарий

Войдите с Loginza Google Account Yandex Vkontakte Facebook Twitter Steam

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

© 2006 - 2011 Официальный Сайт Ханкайского района При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. Сделано в ХАНКА-СЕРВИС